JR奥羽本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

108 件 / 全161件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 18
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

150万円

  NEW

所在地

山形県山形市大字中野字的場

交通

JR奥羽本線 『漆山駅』 まで徒歩62分

土地面積 291m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大郷小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

  NEW

所在地

山形県上山市長清水3丁目

交通

JR奥羽本線 『かみのやま温泉駅』 まで徒歩19分

土地面積 158.16m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<7月完成予定!>北山形駅まで徒歩15分、スーパー、コンビニ近く買物便利♪

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

山形県山形市下条町5丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩14分

建物面積 109.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.67m2 築年月 2026年07月 学区 第七小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

128万円

  NEW

所在地

山形県山形市大字七浦

交通

JR奥羽本線 『南出羽駅』 まで徒歩16分

建物面積 110.68m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 254.90m2 築年月 1957年01月 学区 出羽小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,890万円

  NEW

所在地

山形県山形市小白川町2丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車11分 バス停『山交バス小白川一丁目』 まで徒歩4分

専有面積 85.24m2 築年月 2006年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/10階 建物構造 RC 学区 第八小学校(約530m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,890万円

 

所在地

山形県上山市金生1丁目

交通

JR奥羽本線 『かみのやま温泉駅』 まで徒歩11分
上山市営バス吉田ひろゆき歯科医院前 まで徒歩4分

建物面積 84.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 158.48m2 築年月 2026年08月 学区 南小学校(約1333m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

山形県山形市印役町5丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車14分 バス停『山交バス神明神社前』 まで徒歩7分

建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.75m2 築年月 2026年06月 学区 東小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

山形県山形市印役町5丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車14分 バス停『山交バス神明神社前』 まで徒歩7分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.06m2 築年月 2026年06月 学区 東小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

山形県村山市大字稲下

交通

JR奥羽本線 『村山駅』 まで車12分

土地面積 1157.44m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 戸沢小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

山形県山形市みはらしの丘3丁目

交通

JR奥羽本線 『茂吉記念館前駅』 まで徒歩38分

建物面積 99.36m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 300.58m2 築年月 2020年07月 学区 みはらしの丘小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【かみのやま温泉駅まで徒歩約7分!】

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

山形県上山市美咲町1丁目

交通

JR奥羽本線 『かみのやま温泉駅』 まで徒歩7分

土地面積 435.36m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 上山小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市南館西の新築戸建

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

山形県山形市南館西

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車9分 バス停『山交バス富の中』 まで徒歩12分

建物面積 107.23m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 202.93m2 築年月 2026年04月 学区 南沼原小学校(約1034m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市南館西の新築戸建

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

山形県山形市南館西

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車9分 バス停『山交バス富の中』 まで徒歩12分

建物面積 117.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.92m2 築年月 2026年04月 学区 南沼原小学校(約1034m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

6DKの大きなお家!お車は4台以上駐車可能!

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

山形県山形市伊達城3丁目

交通

JR奥羽本線 『漆山駅』 まで徒歩20分

建物面積 155.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 496.95m2 築年月 1987年09月 学区 出羽小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,098万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市東青田3丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車16分 バス停『山交バス東青田三丁目』 まで徒歩3分

土地面積 330.08m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 滝山小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山形市双月町の中古戸建

【山形市双月町】~和の趣の中で静かでゆったりとした生活~

間取り
外観

2,449万円

 

所在地

山形県山形市双月町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車21分 バス停『山交バス東北中央病院』 まで徒歩8分
JR仙山線 『北山形駅』 まで徒歩38分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 251.65m2 築年月 1986年12月 学区 鈴川小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

山形県天童市大字塚野目甲

交通

JR奥羽本線 『天童南駅』 まで徒歩29分

建物面積 136.34m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 469.74m2 築年月 2010年10月 学区 蔵増小学校(約2300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【リノベーション済み】ペット相談可、山形市中心部の3LDK

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

山形県山形市木の実町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩12分

専有面積 78.69m2 築年月 1986年06月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/3階 建物構造 SRC 学区 第一小学校(約260m)

担当者より弊社ではお家の紹介の他にも専門のスタッフによるライフプランシュミレーションも行っております!【長く付き合うお家のお金】ご興味ある方は是非一度お問い合わせください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山形市早乙女の中古戸建

住友林業施工の長期優良住宅!2012年築、大切に住まわれた美邸です!

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

山形県山形市早乙女

交通

JR奥羽本線 『羽前千歳駅』 まで徒歩36分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.05m2 築年月 2012年11月 学区 鈴川小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

車好き&音楽愛好家必見!広々ビルトインガレージ&「グランドピアノ」設置可能な床補強ルーム完備♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

山形県山形市宮町1丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩8分

建物面積 201.69m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 282.11m2 築年月 1995年09月 学区 第三小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【価格を抑えて綺麗な家に住みたい方へオススメ♪リノベーション未入居物件!】

間取り
外観

880万円

 

所在地

山形県山形市和合町2丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩33分

建物面積 85.69m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 260.28m2 築年月 1963年07月 学区 鈴川小学校(約1112m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます】

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

山形県山形市桜田南

交通

JR奥羽本線 『蔵王駅』 まで徒歩35分

土地面積 301.59m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 蔵王第一小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市浜崎の新築戸建

天気に左右されない「家事ラク完結」の家

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

山形県山形市浜崎

交通

JR奥羽本線 『羽前千歳駅』 まで徒歩22分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.44m2 築年月 2026年05月 学区 千歳小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市浜崎の新築戸建

ゆったり過ごす「広々バルコニー」の家

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

山形県山形市浜崎

交通

JR奥羽本線 『羽前千歳駅』 まで徒歩22分

建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.37m2 築年月 2026年05月 学区 千歳小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市浜崎の新築戸建

共働き夫婦に嬉しい「家事ラク」の家

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

山形県山形市浜崎

交通

JR奥羽本線 『羽前千歳駅』 まで徒歩22分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.81m2 築年月 2026年05月 学区 千歳小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形市南栄町 新築分譲住宅 2026年8月末完成予定!

間取り
外観

3,020万円

 

所在地

山形県山形市南栄町2丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車6分 バス停『山交バス南栄町二丁目』 まで徒歩3分
JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩25分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.20m2 築年月 2026年08月 学区 南小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形市南栄町 新築分譲住宅 2026年8月末完成予定!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

山形県山形市南栄町2丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車6分 バス停『山交バス南栄町二丁目』 まで徒歩3分
JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩25分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.68m2 築年月 2026年08月 学区 南小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【山形市南栄町、エアコン4台完備!】

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

山形県山形市南栄町2丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩25分
山交バス南栄町二丁目 まで徒歩2分

建物面積 89.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.82m2 築年月 2025年07月 学区 南小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

山形県山形市平清水1丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩42分

建物面積 100m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.77m2 築年月 2026年04月 学区 滝山小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【第一中学校まで徒歩約4分!2026年8月完成予定!】

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

山形県山形市あさひ町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車13分 バス停『山交バスK10県庁北口あさひ町東』 まで徒歩4分

建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 178.24m2 築年月 2026年08月 学区 第八小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【第一中学校まで徒歩約4分!2026年8月完成予定!】

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

山形県山形市あさひ町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車13分 バス停『山交バスK10県庁北口あさひ町東』 まで徒歩4分

建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178m2 築年月 2026年08月 学区 第八小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【山形市あさひ町に分譲住宅登場!】

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

山形県山形市あさひ町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車13分 バス停『山交バスK10県庁北口あさひ町東』 まで徒歩4分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 177.85m2 築年月 2026年08月 学区 第八小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,890万円

 

所在地

山形県山形市木の実町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩13分

専有面積 71.89m2 築年月 2002年06月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/5階 建物構造 SRC 学区 第一小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市浜崎の新築戸建

~敷地60.7坪、6m公道面など、ゆとりを愉しむ平屋住宅~

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

山形県山形市浜崎

交通

JR奥羽本線 『羽前千歳駅』 まで徒歩22分

建物面積 99.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.85m2 築年月 2026年05月 学区 千歳小学校(約1360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全居室南西向きで、陽光がたっぷり差し込む明るい設計!

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

山形県山形市花楯1丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車20分 バス停『山交バス花楯町』 まで徒歩5分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.10m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<東小、四中エリア>小中学校まで徒歩10分圏内で通学便利!

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

山形県山形市花楯1丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車20分 バス停『山交バス花楯町』 まで徒歩5分

建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.81m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

1階広々ガレージ&事務所スペース。趣味も仕事も妥協しない、松山の大型邸宅

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

山形県山形市松山2丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩45分

建物面積 206.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.06m2 築年月 1998年06月 学区 滝山小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家事効率を考えた「家事ラク動線」でゆとりある家族時間を。

間取り
外観

3,358万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市小白川町5丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで車13分

建物面積 108.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.25m2 築年月 2026年02月 学区 第八小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市南館西の新築戸建

南沼原小学校まで徒歩約8分で通学便利♪

間取り
外観

3,848万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市南館西

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで車11分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.06m2 築年月 2026年03月 学区 南沼原小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<キッチン横の『+1部屋』が暮らしを変える。家事も育児もスムーズに繋がる4LDK>

間取り
外観

3,418万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市大野目1丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで車8分

建物面積 110.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.81m2 築年月 2026年03月 学区 鈴川小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<小学校、中学校まで徒歩10分以内で通学便利!>

間取り
外観

3,418万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市大野目1丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで車8分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.32m2 築年月 2026年03月 学区 鈴川小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~持たない贅沢 山形駅前、ミニマルに暮らすためのデザイン空間~

間取り
外観

350万円

 

所在地

山形県山形市香澄町3丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩7分
JR左沢線 『山形駅』 まで徒歩7分
JR仙山線 『山形駅』 まで徒歩7分

専有面積 12.87m2 築年月 1979年05月 間取り 1R
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 第二小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形市印役町 新築分譲住宅 2026年3月末完成予定!

間取り
外観

2,630万円

 

所在地

山形県山形市印役町5丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩25分
JR仙山線 『北山形駅』 まで徒歩25分
JR左沢線 『北山形駅』 まで徒歩25分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.10m2 築年月 2026年04月 学区 東小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,606.27万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 295m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,404.41万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 221.08m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,399.54万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 231.33m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,570.71万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 236.02m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,416.82万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 203.64m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,482.86万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 233.43m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,278.88万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 201.32m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 山形市飯塚町の新築戸建

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

山形県山形市飯塚町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車10分 バス停『山交バス下飯塚』 まで徒歩6分

建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.65m2 築年月 2026年03月 学区 宮浦小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ロードヒーティング&太陽光発電完備!水回り2020年交換のハイグレード邸宅】

間取り
外観

3,898万円

 

所在地

山形県山形市成沢西2丁目

交通

JR奥羽本線 『蔵王駅』 まで徒歩22分

建物面積 131m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 286.96m2 築年月 2001年08月 学区 蔵王第一小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の滝山小学校エリア♪

間取り
外観

1,251.26万円

 

所在地

山形県山形市大字上桜田

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩69分

土地面積 206.82m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,150万円

 

所在地

山形県山形市大字若木

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで車17分

土地面積 4129.78m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 村木沢小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【天童市鎌田に平屋の新築登場!】

間取り
外観

3,560万円

 

所在地

山形県天童市鎌田2丁目

交通

JR奥羽本線 『天童駅』 まで車6分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 219.92m2 築年月 2025年08月 学区 天童中部小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【山形市桧町・好立地土地】周辺環境充実!!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

山形県山形市桧町4丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩22分

土地面積 196.03m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 第九小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,200万円

 

所在地

山形県山形市伊達城3丁目

交通

JR奥羽本線 『漆山駅』 まで徒歩21分

建物面積 87.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.80m2 築年月 2017年02月 学区 出羽小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 山形市双月町の中古戸建

間取り
外観

2,449万円

 

所在地

山形県山形市双月町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩48分

建物面積 122.55m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 294.46m2 築年月 1992年11月 学区 鈴川小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【山形市花楯】小中学校まで徒歩約10分で通学便利!

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

山形県山形市花楯1丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車22分 バス停『山交バス花楯』 まで徒歩8分

建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.82m2 築年月 2025年11月 学区 東小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

リフォーム済み。駐車4台可能。キッチン、ユニットバス、トイレ、洗面化粧台新品交換!

間取り
外観

3,249万円

 

所在地

山形県山形市城西町3丁目

交通

JR奥羽本線 『山形駅』 まで徒歩20分

建物面積 171.09m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 331.72m2 築年月 1976年07月 学区 第七小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【シックで重圧感のあるデザイン♪長期優良住宅認定!】

間取り
外観

3,148万円

 

値下げ物件

所在地

山形県山形市江南3丁目

交通

JR奥羽本線 『北山形駅』 まで徒歩23分

建物面積 105.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.57m2 築年月 2025年11月 学区 西小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

890万円

 

所在地

山形県山形市飯塚町

交通

JR奥羽本線 『山形駅』バス乗車9分 バス停『山交バス下飯塚』 まで徒歩7分

土地面積 275.81m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宮浦小学校(約1400m)

担当エージェント:井澤 祐一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

山形県山形市蔵王上野

交通

JR奥羽本線 『蔵王駅』 まで徒歩54分

土地面積 1777.37m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蔵王第二小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

山形県村山市楯岡新高田

交通

JR奥羽本線 『村山駅』 まで徒歩12分

土地面積 148m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 楯岡小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

山形県村山市楯岡楯

交通

JR奥羽本線 『村山駅』 まで徒歩14分

土地面積 218.96m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 楯岡小学校(約220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,500万円

 

所在地

山形県山形市みはらしの丘2丁目

交通

JR奥羽本線 『蔵王駅』 まで徒歩34分

土地面積 540.72m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 みはらしの丘小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
433件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

108 件 / 全161件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 18
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ